Misión Permanente de la República Argentina en Naciones Unidas

 

La Misión Permanente

INTEGRANTES DE LA MISION PERMANENTE

ARGENTINA ANTE LAS NACIONES UNIDAS

 

Mateo Estréme

Ministro Plenipotenciario

Encargado de Negocios a.i.

 

Mateo Estréme

Minister Plenipotentiary

Chargé d' Affaires a.i.

 

Mario Oyazábal

Ministro Plenipotenciario

Representante Permanente Adjunto para Consejo de Seguridad (Coordinador político)

 

Mario Oyazábal

Minister Plenipotentiary

Alternate Permanent Representative to the Security Council (Political Coordinator)

 

Gabriela Martinic

Ministro Plenipotenciario

Primera Comisión

 

Gabriela Martinic

Minister Plenipotentiary

First Committee

 

José Luis Fernández Valoni

Consejero de Embajada

Sexta Comisión 

 

José Luis Fernández Valoni

Counselor

Sixth Committee

 

Rafael Daló

Consejero de Embajada

Quinta Comisión

Operaciones de mantenimiento de Paz

 

Rafael Daló

Counselor

Fifth Committee

Peace Keeping

 

Francisco Javier De Antueno

Consejero

Cosejo de Seguridad

 

Francisco Javier De Antueno

Counselor

Security Council

 

Fernando A. Marani

Consejero

Tercera Comisión

 

 

Fernando A. Marani

Counselor

Third Committee

 

Marcos Stancanelli

Primer Secretario

Segunda Comisión

 

Marcos Stancanelli

First Secretary

Second Committee

 

Sebastián Di Luca

Primer Secretario

Segunda Comisión

 

Sebastián Di Luca

First Secretary

Second Committee

 

 

Tomás Pico

Segundo Secretario

Segunda Comisión

 

 

Tomás Pico

Second Secretary

Second Committee

 

Ariel Gonzalez Serafini

Segundo Secretario

Tercera Comisión

 

Ariel Gonzalez Serafini

Second Secretary

Third Committee

 

Gonzalo Sebastián Mazzeo

Segundo Secretario

Cuarta Comisión

 

 

Gonzalo Sebastián Mazzeo

Second Secretary

Fourth Committee

 

Guido Crilchuk 

Segundo Secretario

Segunda Comisión

Quinta Comisión

 

 

Guido Crilchuk

Second Secretary

Second Committee

Fifth Committee

 

 

Josue Alfredo Nuñez

Capitán de Navio

Asesor Militar

 

 

Josue Alfredo Nuñez

Captain (Navy)

Militar Adviser

 

 

Juan Carlos Ganam

Agregado Administrativo

 

 

Juan Carlos Ganam

Attaché

 

Paula Valenza

Agregada Administrativa

Secretaria

 

Paula Valenza

Attaché

Secretary

 

Gabriela Nieva

Agregada Administrativa

 

Gabriela Nieva

Attaché

 

Jonathan Lescano

Agregado Administrativo

 

Jonathan Lescano

Attaché

 

Marta Balla

Oficial de Documentación

Bibliotecaria

 

 

Marta Balla

Document´s Officer

Librarian

 

María Rosa Révora

Asesor Técnico

María Rosa Révora

Technical Advisor

María Victoria Buonomo

Asesor Técnico

María Victoria Buonomo

Technical Advisor

Rocío Valenzuela

Comunicación Institucional

 

Rocío Valenzuela

Institutional Communication

 

Hugo Contrera

Asuntos Contables y Administrativos

Hugo Contrera

Administration Officer

Clara Faura

Asuntos Contables y Administrativos

Clara Faura

Administration Officer

Claudio Larrosa

Staff

Claudio Larrosa

Staff

Nelson Schiro

Staff

Nelson Schiro

Staff

Gabriel Marchio

Staff

 

Gabriel Marchio

Staff

 

 

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular





 
 
Palacio San Martin